На Дне поля-2019 выбрали лучшую добровольную пожарную команду Брянской области

В рамках проведения Дня поля-2019 состоялись традиционные соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Брянской области».

В целях развития добровольчества в Брянской области сегодня, в рамках Дня Поля-2019, состоялись уже четвертые соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны Брянской области на звание «Лучшая добровольная пожарная команда Брянской области». В соревнованиях приняли участие 25 команд. Каждая команда состояла из 5 участников: главы сельских поселений, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Почетных гостей «Дня поля-2019» на соревновательной площадке встретил заместитель начальника Главного управления по ГПС Сергей Казачкин. Он доложил о готовности команд к соревнованиям. После символического сигнала команды-участницы первого забега приступили к выполнению упражнений.

Пожарные-добровольцы приняли участие сразу в двух этапах состязаний: боевом развертывании и тушении условного пожара. На каждом этапе добровольные огнеборцы соревновались в нескольких эстафетах, которые включали в себя: навыки одевания боевой одежды пожарного, перенос емкостей с водой, перенос пострадавшего на носилках, скатку пожарного рукава, а также тушение условного пожара ранцевым огнетушителем.

Пожарные команды, принимающие участие в соревнованиях, продемонстрировали свои силы в нескольких эстафетах. Среди них: быстрое облачение в боевую одежду пожарного, перенос пострадавшего на носилках, перенос емкостей с водой, тушение условного пожара ранцевым огнетушителем.

Помимо соревнований среди подразделений добровольной пожарной охраны конкурса на лучшую добровольную пожарную команду, региональное управление МЧС представило в рамках «Дня поля-2019» современные образцы пожарно-спасательной техники. Члены официальной ознакомились с тематической выставкой Главного управления МЧС России по Брянской области, отметив надежность и качество используемой брянскими спасателями техники.

День Брянского поля, МЧС
13 июля 2019 года