Комиссия по распределению именных стипендий выступила с предложением увеличить количество стипендиатов

12 июля в областном Правительстве состоялось заседание комиссии по распределению именных стипендий Брянской областной Думы и Правительства Брянской области и назначению стипендий Правительства Брянской области имени П. Л. Проскурина лучшим студентам, одаренным детям и молодежи.

В работе комиссии приняли участие ее председатель, заместитель Губернатора Александр Коробко, заместитель председателя комиссии, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, члены комиссии.

Для поддержки лучших студентов государственных образовательных организаций высшего образования Брянской области, одаренных детей и молодежи в Брянской области предусмотрены различные программы, в частности, именная стипендия областной Думы, областного Правительства и три стипендии Правительства Брянской области имени П. Л. Проскурина. Ежегодно эту финансовую меру поддержки присуждают лучшим студентам, одаренным детям и молодежи.

На заседании членами комиссии было предложено увеличить количество именных стипендий, с целью поощрения работающей молодежи и волонтеров. С соответствующим ходатайством комиссия по распределению именных стипендий обратится к Губернатору Брянской области Александру Богомазу.

12 июля 2019 года