Гости торжественных мероприятий, посвященных 75-летию образования Брянской области, высоко оценили достижения региона

В день образования региона Брянск посетили почетные гости, которые поделились своими впечатлениями о регионе.

Григорий Воронин, управляющий делами Могилевского областного исполнительного комитета:

«Вы сегодня отмечаете 75 лет со дня образования Брянской области. А несколько дней назад не только Могилевская область, но и вся Республика Беларусь отметила 75 лет со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Эти две даты говорят, что мы близки не только географически, но духовно и исторически, прежде всего. Я бы хотел от лица всех жителей Могилевской области поздравить героическую Брянщину с таким замечательным юбилеем. Мне часто приходится бывать здесь. И хочу отметить, что в последние годы Брянщина очень динамично развивается. Приятно смотреть на ваши дороги, на ваш город, который с каждым месяцем становится все лучше и красивее. Я убежден, что этого Брянщина достойна и достойны те отцы и деды, которые отдали за сегодняшнее настоящее, за будущее Брянщины свои жизни».

Андрей Конюшко, заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета:

«Я и по долгу службы, и вообще часто бываю в Брянщине. Хочу отметить, что с каждым своим приездом все более и более удивляюсь Брянской земле. Строятся дороги, новые мосты. Это говорит все о том, что Брянщина развивается и будет развиваться, будет закладываться фундамент будущим поколениям. Хочу поздравить всех жителей Брянщины с этой знаковой датой, 75-летием с момента образования, и пожелать успехов и процветания».

Анатолий Мироненко, председатель правления Союза писателей Украины, первый секретарь Международного Союза писателей и мастеров искусств, член Союза писателей России, член Союза писателей Союзного Государства:

«75 лет основания Брянской области — это довольно серьезная дата. Мы в Брянске бываем по разным направлениям. За это время я наблюдаю, насколько идет откровенный рост и качество поэзии, литературы, творчества. Брянск становится более культурным, более высоконравственным. Он и должен быть таким, потому что это Родина великих писателей, Тютчева и Толстого. За последнее время не только Брянск растет, но и Брянская область. Видно, как развивается сельское хозяйство, промышленность. Я хочу пожелать Александру Васильевичу Богомазу, чтобы так и продолжалось, потому что это его заслуга и заслуга его команды».

Михаил Фирсов, почетный сотрудник Федеральной службы охраны Российской Федерации, генерал-майор:

«Я никогда не прерывал свои связи с Брянщиной. Это моя малая родина, я родился в Суземском районе. Где бы я ни находился, я всегда находил время приехать сюда, встретиться с друзьями-земляками. За последнее время я вижу, что Губернатор Александр Васильевич Богомаз делает очень много. Это можно увидеть своими глазами. Те же дороги. Я также вижу, что и люди живут в достатке, стало меньше материальных затруднений. Спасибо Правительству Брянской области и лично Александру Васильевичу. Он сам делает то, что требуют люди. Это кредо его работы. Он всегда среди людей, люди его уважают».

Виталий Фридзон, заслуженный мастер спорта России по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, игрок команды «Локомотив-Кубань»:

«Я вижу, что строится много дорог, делается все для города Брянска. Это очень много. Я приезжаю сюда каждый год. За год очень много видно изменений. Вижу, сколько здесь улучшений. Сколько домов, сколько всего и как город развивается в лучшую сторону. Много строится ФОКов, бассейнов, стадионов. Это очень радует».

Виктор Афанасьев, почетный гражданин города Брянска, Герой Советского Союза, летчик-космонавт:

«Брянская область дорога мне тем, что я родился здесь, в Бежице. Родная энергетика, я всегда стремлюсь в эту родную энергетику».

75-летие образования Брянской области
5 июля 2019 года