Юнармейцы из Брянской области побывали на Международном военно-техническом форуме «Армия — 2019»

28 июня юнармейцы отряда «Пересвет» ФГКОУ «СОШ № 167» побывали на Международном военно-техническом форуме «Армия — 2019» — крупнейшей выставке вооружения, военной и специальной техники не только в России, но и в мире.

Мероприятия юбилейного Форума традиционно прошли на базе объектов парка «Патриот», полигоне «Алабино» и аэродроме «Кубинка» в период с 25 по 30 июня 2019 г.

Экскурсия для ребят была организована руководством АО «Брянский автомобильный завод» в рамках подписанного ранее договора о взаимном сотрудничестве между предприятием и командованием войсковой части 42685, на территории которой расположена 167 школа.

Юнармейцам представилась уникальная возможность оценить всю масштабность и грандиозность Форума — вживую увидеть образцы новейшей военной техники, размещенной на выставочных площадках под открытым небом, побывать в павильонах «Патриот Экспо», познакомиться с последними разработками в сфере военной и специальной промышленности не только российских, но и зарубежных компаний.

Ребята с большим интересом изучали каждую выставочную экспозицию, брали в руки оружие, примеряли модели военной и юнармейской формы, произведенной с учетом новейших технологий, не упускали возможность посидеть в кабине зарубежной и российской военной техники.

Особое впечатление на юных посетителей произвело знакомство с продукцией концерна ВКО «Алмаз-Антей» — одним из ведущих предприятий России, разрабатывающим и выпускающим вооружение для противовоздушной и противоракетной обороны. Среди представленных образцов военной техники концерна достойное место заняла продукция АО

«Брянский автомобильный завод» — пусковая установка зенитной ракетной системы С-350 «Витязь», ЗРК «Тор», «РЭМ — КС», седельный тягач БАЗ-6403, радиолокационный комплекс «Небо-М». Вся техника поражает небывалой мощью, своей надежностью и техническими характеристиками.

Конечно, ребятам не удалось посетить все объекты Форума, тем более, что часть мероприятий, планируемых на этот день, была отменена из-за плохих погодных условий. Но, безусловно, все увиденное надолго останется в памяти юнармейцев, а вместе с ним останется и осознание величия своей страны, гордости за ее прошлое и настоящее и твердая уверенность в будущем России.

Молодёжь
1 июля 2019 года