Народный артист СССР Василий Семенович Лановой встретился с ребятами оздоровительного лагеря «Ровесник»

29 июня народный артист СССР, Герой Труда Российской Федерации, сопредседатель движения «Бессмертный полк» Василий Семенович Лановой посетил оздоровительный лагерь «Ровесник», в котором состоялась его творческая встреча с детьми и вожатыми.

Легендарный Василий Семенович Лановой прибыл в Брянскую область, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню партизан и подпольщиков и юбилею Международного фестиваля «Славянское единство». Однако перед участием в официальных торжественных мероприятиях Василий Семенович посетил один из оздоровительных лагерей Брянщины.

Народного артиста встречали бурными аплодисментами все отряды «Ровесника». По сложившейся традиции почетному гостю показали приветствия и девизы каждого отряда, творческие номера, подготовленные отдыхающими ребятами и вожатыми. Одним из сюрпризов торжественной линейки стало посвящение Василия Семеновича в ряды «Ровесников» — после того, как народному артисту повязали галстук, он стал полноправным «Ровесником». Как пошутили сами педагоги: теперь Василий Семенович может смело вступить в ряды вожатых!

— Мальчишки, девчонки, педагоги, какое же счастье вы испытываете сейчас и какое счастье испытываю я! Я вспоминаю, что в свои 7 лет я был в оккупации в Украине, а эти брянские леса — прямой ответ, направленный немцам! И как-то давно, уже после войны я был на Брянщине, и ходил по этим лесам, в которых было такое сильное партизанское движение, сыгравшее удивительную роль в нашей победе.

Я уже пятый или шестой раз в Брянске. Вы сейчас в том возрасте, когда у вас самые счастливые мгновения, запомните это! Заложите этот фундамент дружбы, чтобы эти ваши годы были не счастливым прошлым, а настоящим — на всю жизнь. Желаю вам здоровья, счастья, красивой жизни. Пусть у каждого из вас будет все прекрасно!

После праздничной линейки Василий Семенович Лановой рассказал ребятам о своей творческой биографии. Вспоминались роли в театре и кино, вместе с «Ровесниками» народный артист пел всеми любимые песни из знаменитых кинофильмов, читал свои любимые стихи, вспоминал детские годы, и тяжелые дни, проведенные во время оккупации. Ребята с воодушевлением ловили каждое слово Василия Семеновича и долго не хотели его отпускать со сцены!

1 июля 2019 года