В Брянской области отмечают День молодежи

27 июня в Брянске состоялось мероприятие, посвященное Дню молодежи России.

Юность и молодость — самые прекрасные и романтические периоды в жизни каждого человека. Это время дерзаний и открытий, поиска своего пути в жизни, реализации креативных идей и создания новых проектов. Каждый четвертый житель нашего региона — это представитель молодежи от 14 до 35 лет. И практически вся наша молодежь — это самые активные, творческие, позитивные люди.

В мероприятии приняли участие начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, молодежные активисты региона.

От имени Правительства региона, управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики и себя лично Мария Раевская искренне поздравила присутствующих с одним из самых ярких праздников в российском календаре — Днем молодежи.

— Большое спасибо всем вам за то, что вы рядом с нами и помогаете в реализации государственной молодежной политики. Только совместная общая работа дает положительные результаты, которые сегодня имеем. Так, по результатам оценки эффективности работы федерального агентства по делам молодежи мы заняли 30 место в Российской Федерации из 85 регионов. Это отличный результат. Также занимаем 2 место по движению «Юнармия» в Российской Федерации. Все это общая работа, — подчеркнула Мария Раевская.

Лучшим она вручила благодарственные письма от Росмолодежи и департамента внутренней политики Брянской области.

Брянский регион гордится достижениями юных земляков, чьи таланты и целеустремленность уже сегодня укрепляют славу Брянской области на российском и международном уровне. Спортсмены, ученые, художники и актеры, добровольцы, врачи и учителя — в каждой сфере есть молодые люди, которыми гордится Брянская земля. Современную молодежь отличает повышенный интерес ко всем событиям, которые происходят в стране, желание получить хорошее образование и стать профессионалом в своем деле.

Правительство Брянской области видит свою задачу в том, чтобы помочь молодым людям реализовать себя в самых разных сферах — в политике, предпринимательстве, спорте, науке, культуре. У нас созданы и работают Молодежный Парламент и Молодежное Правительство Брянской области, молодежные общественные организации, Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив. Эти структуры работают для молодежи.

Молодёжь
27 июня 2019 года