Наш земляк прославленный Артём Осипенко вынес флаг России в Минске на открытии Европейских игр
Фото: Reuters

Высокой чести быть знаменосцем Российской сборной на церемонии открытия II Европейских игр удостоен семикратный чемпион мира по самбо, прославленный спортсмен Брянской области Артем Осипенко.

Европейские игры проходят в Минске 21—30 июня. В рамках соревнований будут разыграны 200 комплектов медалей в 15 видах спорта.

Артем Осипенко — российский самбист, 7-кратный чемпион России, трехкратный чемпион Европы, 7-кратный чемпион мира, чемпион Европейских игр 2015 года, обладатель Кубка мира, Заслуженный мастер спорта России по самбо.

Физическая культура и спорт
22 июня 2019 года