Творческие работы детей из Брянской области отмечены благодарностями Минтруда России

Работы ребят из Брянской области на тему «Охрана труда глазами детей», участвовавшие в экспонировании выставки детских рисунков V Всероссийской недели охраны труда — 2019, отмечены благодарностями Минтруда России. Главной задачей выставки являлось привлечение внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике начиная со школьной скамьи.

Рабочей группой Минтруда России с участием ректора Академии акварели и изящных искусств, народного художника Российской Федерации Сергея Андрияки было проведено голосование среди 380 детских работ, представленных 63 субъектами Российской Федерации, и отобрано по 2 рисунка от региона для экспонирования на выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей» V Всероссийской недели охраны труда — 2019, которая традиционно прошла в Сочи.

Брянскую область на выставке представляли:

Алина Бурда, учащаяся 8 класса МБОУ «Климовская средняя общеобразовательная школа № 1» пгт Климово Брянской области, занявшая 1 место в областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей — 2018» с творческой работой «Шахтер» в номинации «Безопасный труд глазами детей» в возрастной категории от 13 до 17 лет, а также ставшая победителем одноименного Международного конкурса детских рисунков в категории «старшие школьники» под руководством педагога дополнительного образования МБУДО «Центр дополнительного образования» Марии Юрьевны Ермаковой;

Полина Карасева, учащаяся 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени Героя Советского Союза И. Б. Катунина» Брянска, занявшая 3 место в областном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей — 2018» с творческой работой «Пожары опасны» в номинации «Труд уважай — охрану труда соблюдай» в возрастной категории от 7 до 12 лет под руководством педагога дополнительного образования ГАУДО «Центр технического творчества» Татьяны Петровны Астаховой.

Участникам выставки объявлена благодарность от имени директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа за участие в мероприятии.

Дети, Конкурсы, Труд и занятость населения
18 июня 2019 года