В Брянском поселке Ивот в честь Дня России прошел международный мотокросс

В честь предстоящего праздника в поселке Ивот 8 июня состоялись мотогонки, ставшие для Брянщины уже традиционными.

Открытый Чемпионат Брянской области по мотокроссу собрал в этом году более 120 гонщиков со всей России. Участие в мотокроссе приняли спортсмены из Калужской и Смоленской, Воронежской и Белгородской, Московской и Ленинградской, Орловской, и, конечно, Брянской областей. Приехали мотогонщики из Казахстана, Белоруссии и даже — Италии. Гонщик Антонио из солнечной европейской страны участвует в ивотских гонках не впервые, по праву считается одним из лучших спортсменов.

Самому младшему участнику мотокросса — пять лет, самому старшему — более 70-ти. Все, как один — одержимы стремлением если не стать первым, так улучшить свои показатели. Этот настрой, драйв, энергетика близки и понятны тем, кто посвятил свою жизнь мотоспорту, кто когда-то блистал на трассах — среди зрителей были именитые спортсмены, чемпионы СССР по мотогонкам. А для жителей поселка и района чемпионат стал прекрасным, эмоциональным праздником спорта, добра и единения.

Физическая культура и спорт
8 июня 2019 года