Исправительную колонию № 2 УФСИН России по Брянской области посетила делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

30 мая исправительную колонию № 2 г. Брянска посетила делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Цель рабочей поедки — ознакомление с условиями содержания осужденных, их трудовой занятости, а также изучение возможности интеграции ФСИН России в реализации «мусорной реформы» в рамках комплексной системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

В рамках выездного мероприятия в ИК-2 члены Временной комиссии Совета Федерации совершили обход промышленной зоны ИК-2, познакомилась с образцами выпускаемой продукции собственного производства, в частности с изготовлением контейнеров для твёрдых бытовых отходов в рамках взаимодействия с региональным оператором ОАО «Чистая планета».

Сегодня на участке металлообработки Центра трудовой адаптации осужденных ИК-2 имеется необходимое оборудование для организации полного цикла производства по выпуску контейнеров. На участке осужденные проводят работы по раскрою и сварке металла, а также зачистке и обработке изделий.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Брянской области, в ходе выездного мероприятия стороны обсудили вопросы максимального вовлечения в трудовую деятельность осужденных, отбывающих наказание в ИК-2, а также возможности государственной поддержки уголовно-исполнительной системы в производственной сфере, в частности в организации конструктивного сотрудничества муниципальных образований Брянской области с исправительными учреждениями региона.

Правопорядок
30 мая 2019 года