В Брянской области в рамках приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отработаны действия при ликвидации последствий условного ДТП

23 мая в Брянском районе прошли совместные учения экстренных служб жизнеобеспечения по отработке вопросов взаимодействия при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Учения проводились в рамках командно-штабного учения с Брянским районом.

Мероприятие проведены в рамках реализации регионального проекта Брянской области «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Целью регионального проекта является снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий на территории Брянской области.

Цель проведенных учений — повышение уровня подготовки сотрудников экстренных служб, оперативного реагирования на сообщения о ДТП.

Согласно вводной учений, в результате ДТП на трассе Р-120 в районе поворота на д. Титовка Брянского района произошло столкновение грузового автомобиля с микроавтобусом. Произошло загорание автобуса, есть погибшие и пострадавшие. К месту незамедлительно прибыли пожарные и спасатели, сотрудники ГИБДД, центра медицины катастроф. Огнеборцы за считанные минуты ликвидировали пожар. Спасатели деблокировали условных «пострадавших» и передали их медицинским работникам, которые, в свою очередь, оказали пассажирам автобуса всю необходимую помощь.

— Сегодняшние совместные учения по отработке взаимодействия служб жизнеобеспечения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий прошли на высоком организационном уровне. Цели учения достигнуты, с задачей все службы справились, — отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы Алексей Михеев.

Национальные проекты, Национальный проект «Безопасные качественные дороги»
23 мая 2019 года