Прославленный Артем Осипенко наградил победителей детского фестиваля

На базе санатория «Жуковского» прошёл фестиваль «Мы вместе всё можем сами». Организаторы фестиваля — благотворительный фонд помощи детям «Добрый журавлик». На фестиваль приехали 149 человек — дети, перенёсшие онкологические заболевания, и их родители. В течение трёх дней ребята соревновались в стрельбе, беге, метании дротиков, шашках и шахматах.

18 мая состоялось награждение победителей в разных видах программы. Вручать награды приехал семикратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта Артём Осипенко. В коротком приветствии почётный гость поздравил участников фестиваля с прекрасным результатом:

— Думаю, вы выложились на сто процентов и каждого ждёт заслуженная награда, — сказал чемпион.

Награждение проходило по-особому. На пьедестал поднималось множество ребят. В одной из номинаций было присуждено восемь первых мест. Каждый получал медали и грамоты. Для всех участников звучали песни, под неистовые аплодисменты исполнялись танцевальные номера. Атмосфера праздника наполнила большой зрительный зал санатория.

Как пояснила директор фонда «Добрый журавлик» Ольга Киселёва, это уже седьмой фестиваль. Он проводится фондом ежегодно. В четвёртый раз подряд фестиваль гостит в санатории «Жуковском».

— С санаторием у нас сложились очень тёплые отношения. Мы реализуем совместно несколько программ. Директор санатория Юрий Анатольевич Бурец всегда идёт нам навстречу, оказывает всяческое содействие, за что ему и всему коллективу огромная благодарность, — рассказала Ольга Киселёва.

Гражданское общество, Культура
18 мая 2019 года