День славянской письменности и культуры отметят большим хоровым фестивалем

24 мая — День славянской письменности и культуры, когда весь славянский мир прославляет вклад Святых Кирилла и Мефодия в развитие православной письменной культуры.

В Брянске это событие отпразднуют уже ставшим традиционным большим хоровым фестивалем — «Песня остается с человеком». В этом году он пройдет в рамках Международного Славянского фестиваля «Театр+».

На Славянской площади соберутся ведущие творческие коллективы Брянска: «Дебряночка», «Околица», «Заряница», «Родные напевы», «Ивушки», «Ворожея», «Вязанка», «Любавушка», «Макоша», хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Путевка», хор ГДК Советского района, хор ветеранов ДК Железнодорожников, академический хор ветеранов Центра «Народное творчество», хор Брянского областного колледжа искусств, гости фестиваля — солисты из Москвы и Могилева.

В их исполнении в сопровождении Брянского городского оркестра народных инструментов прозвучат жизнеутверждающие советские песни: «Команда молодости нашей», «Главное ребята сердцем не стареть», «Песня остается с человеком», «Надежда»; народная «Калинка», детская «Улыбка» и другие. В конце все вместе исполнят гимны Брянской области и России.

Хоровой фестиваль станет одним из ярких и самым многочисленным по количеству участников мероприятий Международного Славянского фестиваля «Театр+».

16 мая 2019 года