Ректором Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского избран Андрей Антюхов

15 мая в Брянском государственном университете имени академика И. Г. Петровского состоялись выборы ректора.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Владимир Пронин и председатель Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Анна Голубева.

Среди кандидатов на должность ректора Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского, утвержденных ученым советом университета, — доктор филологических наук, профессор, ректор университета Андрей Антюхов. Кандидатура выдвинута ученым советом институтов: русской и романо-германской филологии; естественно-научного, педагогики и психологии, ученым советом филиала университета в Новозыбкове, учеными советами факультетов: филологического, юридического, педагогики и психологии, истории и международных отношений; ректоратом; профсоюзным комитетов преподавателей и сотрудников университета, объединенным Советом обучающихся.

Также в числе кандидатов доктор экономических наук, доцент, заведующий кафедрой таможенного дела и маркетинга Николай Глушак. Выдвинут ученым советом финансово-экономического факультета, кафедрой таможенного дела и маркетинга. Также в выборах в качестве кандидата принимает участие доктор педагогических наук, профессор, проректор по научно-исследовательской работе и международным связям Татьяна Степченко. Кандидатура выдвинута кафедрой педагогики, отделом аспирантуры и докторнатуры, отделом организации научных исследований.

По результатам голосования большинством голосов (96%) на должность ректора избран доктор филологических наук, профессор Андрей Антюхов.

15 мая 2019 года