Артистка Брянского областного театра драмы Светлана Сыряная получила государственную награду

Артистка Брянского областного ордена Трудового Красного Знамени театра драмы им. А. К. Толстого Светлана Сыряная награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.04.2019 № 199 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» заслуженная артистка РФ Светлана Сыряная награждена за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Светлана Ивановна Сыряная окончила в 1978 году Ярославское театральное училище по специальности «актер драматического театра и кино». Служила в Русском драматическом театре в Йошкар-Оле, уже долгое время — в труппе Брянского театра драмы им. А. К. Толстого. Занята в спектаклях «Божьи одуванчики», «Боинг-боинг», «Вдовий пароход», «Девичник», «Дикарь», «Женитьба», «Зойкина квартира», «Капитанская дочка», «Касатка», «Палата бизнес-класса», «Ревизор», «Ромео и Джульетта», «Старомодная комедия», «Тетки», «Чудо святого Антония».

С получением награды Светлану Сыряную поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Государственные награды, Культура
7 мая 2019 года