Всероссийский день посадки леса в Дятьковском районе

26 апреля на территории Дятьковского района было проведено мероприятие «Всероссийский день посадки леса». Была дополнена березовая аллея на воинском мемориале города Дятьково.

В мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского муниципального района Павел Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко, члены школьного лесничества «Лесные голоса» школы № 2, волонтеры «Молодой гвардии», сотрудники отдела культуры администрации Дятьковского района, участники художественной самодеятельности районного Дома культуры, сотрудники ГКУ Брянской области «Дятьковское лесничество» во главе с директором Николаем Часовым.

85 саженцев березы с лесных участков лесничества продолжили памятную аллею, заложенную в 80-х годах рядом с воинским захоронением.

«Всероссийский день посадки леса» призван поддержать идею возрождения лесов, обращать внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

«Зеленые легкие» нашего края оказывают неоценимое положительное влияние на жизнедеятельность человека, выступают гарантом экологической безопасности. Защитником и другом служили в лихие годы тяжелых испытаний, особую героическую роль сыграли леса Дятьковского края и в годы Великой Отечественной войны.

Лесное хозяйство, Дятьковский район
30 апреля 2019 года