Встреча с Героем Российской Федерации, председателем комитета Государственной Думы по обороне Владимиром Шамановым

5 апреля состоялась встреча Героя Российской Федерации, командующего ВДВ (2009–2016 годы), председателя комитета ГД РФ по обороне, генерал-полковника Владимира Шаманова и Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентин Суббот.

В ходе встречи обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи. Было отмечено, что в Брянской области чтят и помнят Героев, которые вставали на защиту Отечества во время Великой Отечественной войны. Но самое главное, что в регионе и сегодня продолжают воспитывать настоящих защитников Отечества. Брянская область в числе первых влилась во Всероссийское движение — «Юнармия». Ряды «Юнармиии» в регионе постоянно пополняются. Сегодня в числе юнармейцев свыше 11 000 юношей и девушек.

Сегодня Владимир Анатольевич Шаманов познакомится и пообщается с юнармейцами в рамках проекта «Диалог с Героями», посетит спортивные мероприятия.

Воинский долг
5 апреля 2019 года