В Брянской области поздравили сотрудников Управлении Росгвардии с Днем войск национальной гвардии Российской Федерации

29 марта в Управлении Росгвардии по Брянской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

Поздравить росгвардейцев пришли заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, представители силовых структур региона.

В качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали ветераны внутренних войск МВД, а также родственники погибших военнослужащих и сотрудников.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 157 образована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия). День войск национальной гвардии Российской Федерации учрежден Указом Президента Российской Федерации от 16 января 2017 года и празднуется ежегодно 27 марта.

Заместитель Губернатора Сергей Сергеев передал слова поздравления в адрес сотрудников Росгвардии от имени Губернатора Александра Богомаза, он отметил, что благодаря созданной организационно-штатной структуре, грамотно продуманной системе подготовки и ответственному выполнению своих служебных обязанностей, военнослужащие и сотрудники смогут не только сдерживать противоправные действия, но и предупреждать их.

«В Росгвардии служат мужественные, отважные люди с твердым характером и силой воли, настоящие профессионалы. Во многом благодаря высокой компетенции, принципиальности, личной ответственности каждого жители и гости региона могут чувствовать себя под надежной защитой», — отметил начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Олег Набока.

Подразделениями Управления Росгвардии по Брянской области с момента образования обеспечено выполнение задач боевой службы по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения спортивных, политических и культурно-зрелищных мероприятий. Подразделениями специального назначения выполнено более 2000 заданий. Задержано и передано полиции более 100 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также около 800 нарушителей административного законодательства. Так же, выполнялись служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе.

Росгвардией обеспечивается охрана объектов разных форм собственности. Для своевременного реагирования при поступлении тревожных сообщений и поддержания правопорядка на улицах и общественных местах ежесуточно выставляются наряды групп задержания вневедомственной охраны. За это время сотрудниками УВО было осуществлено более 20 тыс. выездов. За совершение различных правонарушений в органы внутренних дел области росгвардейцами передано около 10 тысяч правонарушителей. Краж из охраняемых объектов не допущено.

Подразделениями Центра лицензионно-разрешительной работы осуществлено свыше 80 тысяч проверок владельцев гражданского оружия, в ходе которых выявлено более 2500 нарушение установленных правил оборота оружия. Изъято 2815 единиц оружия, 15338 штук патронов, аннулировано 455 лицензий и разрешений. В результате проведённой работы по стимулированию добровольной сдачи неучтённого оружия принято от граждан 119 единиц различного вида оружия, а также 1135 патронов и более 50 кг взрывчатых веществ. Осуществлялся контроль над частными охранными предприятиями и объектами ТЭК.

В завершение мероприятия отличившиеся военнослужащие и сотрудники были награждены ведомственными наградами и грамотами.

Воинский долг
29 марта 2019 года