Конструктивное сотрудничество Правительства Брянской области и Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» будет продолжено

29 марта состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с начальником МЖД Владимиром Молдавером.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Александр Жигунов.

Владимир Молдавер представил Губернатору Брянской области назначенного в марте 2019 года на должность заместителя начальника железной дороги (по территориальному управлению) Василия Загородного.

Василий Загородный — уроженец Злынковского района Брянской области, окончил Белорусский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство». Трудовую деятельность начал в 1992 году бригадиром Унечской дистанции гражданских сооружений Московской железной дороги. С 2000 по 2017 год работал в Унечской дистанции пути Брянского отделения Московской железной дороги, где прошел путь от дорожного мастера до начальника этой дистанции. С 2017 по март 2019 года занимал должность заместителя начальника Московской дирекции инфраструктуры — начальника Брянского отдела инфраструктуры.

Участники встречи обсудили пути дальнейшего сотрудничества Правительства Брянской области и ОАО «Российские железные дороги», направленного на реализацию соглашения о взаимодействии и сотрудничестве на 2018–2020 годы, которое 11 мая 2018 года подписали Губернатор Александр Богомаз и начальник МЖД Владимир Молдавер. Напомним, соглашение определяет ключевые направления взаимовыгодного сотрудничества в производственной, финансовой, инвестиционной, грузовой, социальной и экологической сферах. В частности, стороны договорились совместно решать вопросы по развитию железнодорожной транспортной системы в регионе, совершенствованию организации пригородных пассажирских перевозок, повышению эффективности грузоперевозок железнодорожным транспортом. Отдельное внимание в соглашении уделено теме безопасности на железнодорожном транспорте. Так, документ предусматривает разработку программы строительства на территории области многоуровневых развязок в местах пересечения автомобильных и железных дорог на участках с интенсивным движением автотранспорта.

Участники встречи отметили, что конструктивное сотрудничество между Правительством Брянской области и Московской железной дорогой — филиалом ОАО «РЖД» будет продолжено.

29 марта 2019 года