Директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова принимает участие в Петербургском международном образовательном форуме

25 марта 2019 года стартовал юбилейный X Петербургский международный образовательный форум.

В его работе принимают участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, педагоги из всех субъектов РФ, 33 стран мира.

От Брянской области в мероприятии принимает участие делегация во главе с директором департамента образования и науки Татьяной Кулешовой.

Программа форума включает более 200 мероприятий официальной, деловой и культурной программы. В рамках форума состоятся стратегические сессии «Инициатива в образовании 2.0», «Контекст управленческих решений в образовании», «Новые образовательные пространства», «Образование и социальный капитал», панельные дискуссии, тематические конференции и другие мероприятия.

Центральным событием форума стало Пленарное заседание «Современное образование: код эпохи», которое проходит 29 марта в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина.

Ежегодно на несколько дней Санкт-Петербург становится столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оцениваются принятые решения и определяются векторы развития отрасли. Год от года программа Форума становится все более насыщенной, расширяется круг обсуждаемых вопросов, растет количество участников.

29 марта 2019 года