Управлением лесами Брянской области поставлены задачи на лесокультурный сезон 2019 года

Управлением лесами Брянской области проведено совещание по подготовке к лесокультурному сезону 2019 года. В совещании приняли участие директора лесничеств, ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», ГУП «Брянский лесхоз».

Начальник управления лесами Владимир Дзубан поставил задачи подведомственным организациям по вопросам выполнения мероприятий по лесовосстановлению в текущем году. Их работа должна быть направлена на достижение целей и задач федерального проекта «Сохранение лесов», реализуемого в рамках национального проекта «Экология», разработанного во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Особое внимание было уделено проведению акции «Всероссийский День посадки леса». Владимир Дзубан отметил значимость данного мероприятия для повышения интереса жителей региона к вопросам сохранения и приумножения лесов Брянской области.

Заместитель начальника управления лесами Виктор Сердюк довёл до участников совещания особенности регионального проекта «Сохранение лесов», целью которого является обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к концу 2024 года, поставил задачи по его выполнению на весенний период.

Лесное хозяйство, Экология и природопользование
25 марта 2019 года