Конкурс социально ориентированных некоммерческих организаций

Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области приглашает социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и действующие на территории Брянской области, принять участие в конкурсном отборе на право получения государственной финансовой поддержки для реализации социальных программ (проектов) в рамках подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области» государственной программы «Социальная и демографическая политика Брянской области».

1.Информация об организаторе конкурса.

Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области, 241033, г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д. 88, телефон: 41-56-25, факс: 62-11-10, E-mail: rpsbryansk@mail.ru

2.Информация об участниках конкурса.

В конкурсе участвуют некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие на территории Брянской области в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях», за исключением:

3. Информация о конкурсе.

Социально ориентированные некоммерческие организации представляют в департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области социальные программы (проекты), разработанные по следующим направлениям:

Начало приема заявок на участие в конкурсе 12 марта 2019 года.

Окончание срока приема заявок на участие в конкурсе 1 апреля 2019 года.

Прием заявок будет осуществляться по адресу: 241033, г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д. 88, 4 этаж, кабинет 407; по рабочим дням с 8–30 до 17–45 (пятница до 16–30), перерыв с 13–00 до 14–00. Лицо, ответственное за прием заявок — Табакова Наталья Юрьевна (тел. 41-38-00).

Для участия в конкурсе необходимо представить в уполномоченный орган следующие документы:

Один заявитель может подать одну заявку, в составе которой для участия в конкурсе представляется только один проект. Максимальная сумма запрашиваемой субсидии — 1 млн. рублей.

Заявка и вышеуказанные документы представляются на бумажном носителе и в электронной форме (заявка, программа (проект)) непосредственно в уполномоченный орган или направляются ему почтовым отправлением после представления в электронной форме.

Заявка на участие в конкурсе, поступившая в уполномоченный орган после окончания срока приема заявок (в том числе по почте), не регистрируется и к участию в конкурсе не допускается.

Оценка заявок на участие в конкурсе будет осуществляться по следующим группам критериев:

Критерии значимости и актуальности проекта:

а) актуальность социального проекта (программы) в рамках заявленного направления на основании проведенного анализа социальной проблемы:

б) уникальность (инновационность) социального проекта (программы) по сравнению с иными заявками, представленными на конкурс по данному направлению:

Критерии экономической эффективности:

а) экономичность предложенных затрат (отсутствие излишних затрат и завышенных расходов):

б) объем предполагаемых поступлений на реализацию проекта из внебюджетных источников, включая денежные средства, иное имущество, имущественные права, безвозмездно выполняемые работы и оказываемые услуги, труд добровольцев, % от общей суммы расходов на реализацию проекта:

Критерии социальной эффективности:

а) вклад социального проекта (программы) в развитие социальной политики Брянской области, важность для позитивных изменений в решении социально-значимых проблем, указанных в социальном проекте (программе):

б) степень влияния мероприятий социального проекта (программы) на улучшение состояния целевой группы в результате реализации социального проекта, востребованность услуг и мероприятий (программы) у населения области:

в) масштаб реализации социального проекта (программы):

Критерии профессиональной компетенции:

а) наличие у СОНКО опыта, квалифицированных специалистов для осуществления деятельности, предполагаемой по направлению заявленного проекта (программы):

б) открытость и прозрачность деятельности организации (наличие (полнота) информации об организации в сети Интернет, узнаваемость, количество публикаций в СМИ, наличие аккаунта в социальных сетях или мессенджерах):

в) опыт организации по успешной реализации социальных проектов (программ) по соответствующему направлению деятельности:

Консультацию по вопросу подготовки заявки можно получить по телефону: 41-38-00.

Решение конкурсной комиссии и списки победителей конкурсного отбора на предоставление субсидии для реализации социальных программ (проектов) будут опубликованы на официальном сайте департамента в сети Интернет.

12 марта 2019 года