Губернатор поздравил восьмикратного чемпиона России по самбо Артема Осипенко

В Казани завершился 70-й чемпионат России по самбо, по результатам которого прославленный брянский самбист Артем Осипенко в очередной, уже восьмой раз, завоевал звание чемпиона России. В соревнованиях приняли участие более тысячи лучших самбистов. Артем Осипенко стал лучшим в самой престижной весовой категории свыше 100 килограммов и теперь будет представлять Россию на чемпионате мира в Сеуле!

Губернатор Брянской области направил в адрес Артема Осипенко поздравительную телеграмму. В ней, в частности, говорится:

«Уважаемый Артем Иванович! Примите самые искренние поздравления с победой в 70-м чемпионате России по самбо! Благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели вы смогли достичь самого высокого результата, внесли значительный вклад в развитие и пропаганду национального вида борьбы, укрепление авторитета брянской школы самбо на всероссийском и международном уровнях.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия, дальнейших успехов в спортивной карьере и всего наилучшего!»

В Брянской области в последние годы уделяется огромное внимание развитию спорта. В регионе ведется масштабное строительство незавершенных и новых спортивных объектов, улучшается материально-техническая база спортивных школ, действует региональная система поощрения спортсменов и тренеров за высокие достижения в области спорта.

Наиболее популярными в регионе являются самбо, дзюдо, спортивная борьба. Именно поэтому Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поддержал инициативу Губернатора по строительству в регионе Дворца единоборств для подготовки спортсменов высокого уровня и проведения всероссийских и международных соревнований.

Напоминаем, в Брянской области спортсменам-победителям Олимпиад оказывается значительная поддержка, в 2018 году Александр Богомаз принял решение, которое одобрила Брянская областная Дума, увеличить размер денежного поощрения, теперь, например, за «золото» Олимпиады спортсмен получит 1,5 млн рублей, «серебро» — 1,2 млн рублей, «бронзу» — 1 млн рублей.

Физическая культура и спорт
6 марта 2019 года