Проекты, вошедшие в ТОП-10, получат дипломы участников ежегодного рейтинга «Вектор «Детство-2019»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в рамках рейтинга «Вектор «Детство-2019» будет определен топ-10 лучших практик регионов по поддержке семьи и детства.

Цель инициативы — выявление инновационных социальных государственных и общественных проектов и практик разностороннего сотрудничества между государственными структурами, органами власти субъектов Российской Федерации и некоммерческими общественными организациями, направленных на поддержку семьи, детства, отцовства и материнства.

К участию в инициативе принимаются проекты в области социальной политики в сфере поддержки семьи и детства, реализуемые в субъектах РФ с участием или при поддержке органов государственной власти региона.

Правом выдвижения обладают органы государственной власти субъектов Российской Федерации, некоммерческие общественные объединения и организации. Число заявок от одного субъекта РФ не более десяти.

Отбор заявок для участия в Инициативе осуществляет экспертная группа Проект-центра при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Прием заявок для участия в Инициативе осуществляется с 1 февраля по 15 марта 2019 года. Для участия в Инициативе необходимо направить в адрес Организационного комитета Инициативы пакет документов посредством заполнения соответствующей электронной формы, размещённой на официальном сайте Инициативы www.vectordetstvo.ru.

Конкурсы, Указ Президента РФ от 29 мая 2017 г. № 240
6 марта 2019 года