Накануне Международного женского Дня в Брянске поздравили педагогическую общественность региона

5 марта в Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина департамент образования и науки Брянской области совместно с Брянской областной организацией профсоюзов работников народного образования и науки провел торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню 8 марта.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя областной Думы Анатолий Бугаев, председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Владимир Пронин, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, председатель Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Анна Голубева, педагогическая общественность области.

Прекрасную половину педагогических работников от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, Правительства региона и себя лично поздравил заместитель Губернатора Александр Коробко. Он сказал:

— Уважаемые работники образования, представители педагогической общественности!

Дорогие женщины! Поздравляю вас с самым добрым праздником весны — международным женским днём 8 марта! Пусть он станет самым счастливым!

Сегодня в этом зале собрались женщины прекрасных профессий. Самые чуткие и талантливые учителя, воспитатели. Ваши профессии — это великий труд, о пользе которого говорить нет смысла: все самые яркие слова меркнут перед его масштабностью.

Есть известное изречение, что все профессии от людей и только три — от Бога: учить, лечить, судить. Думаю, что школьный учитель, мастер производственного обучения, воспитатель детского сада, преподаватель колледжа соединяет в себе черты представителей всех этих важных профессий. Вы и учите детей, и лечите их души, и легко можете всех рассудить. Огромное спасибо за ваш добросовестный труд!

Вы — блестящие специалисты, уверенные руководители и активные общественные деятели, участники политических процессов. Вы успешно воспитываете и своих собственных детей, наполняя дом теплом и уютом. И все это делаете блестяще. При этом вы всегда готовы прийти на помощь, посочувствовать, утешить, дать мудрый совет. Поддержать нас, мужчин, в трудную минуту. Вселить оптимизм и уверенность в собственных силах.

Вы прощаете за неудачи и вдохновляете на успех. Словом, делаете наш мир добрее и радостнее. А если нужно, проявляете мужество, стойкость и выдержку. Как это всё удается — тайна великая. Но далеко не тайна, что самые замечательные, самые красивые, очаровательные женщины живут у нас, в Брянской области! Желаю вам как можно больше солнца, улыбок и цветов в вашей жизни! Чтобы дети радовали успехами, а рядом всегда было надежное мужское плечо. Счастья вам, любви, крепкого здоровья! С наступающим праздником!

Почётной грамотой Губернатора Брянской области награждена Кузьминова Галина Геннадьевна — заместитель директора по организационно-массовой работе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.

Памятная медаль «75 лет освобождения Брянской области» вручена:

Заместитель председатель Брянской областной Думы Анатолий Бугаев передал женщинам самые добрые, самые искренние поздравления с наступающим международным женским Днем 8 Марта от имени председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова. Он пожелал представительницам прекрасного пола счастья, здоровья, любви. К этим поздравлениям присоединился и председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Брянской областной Думы Владимир Пронин, который пожелал педагогам идти курсом созидания, открывая молодые таланта. Он также отметил, что для одаренной молодежи вдвое увеличены именные стипендии Губернатора и Брянской областной Думы.

Почётной Грамотой Брянской областной Думы награждены:

Благодарственным письмом Брянской областной Думы:

С теплыми словами поздравления также выступили временно исполняющий обязанности главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, председатель Брянской областной организации профсоюзов работников народного образования и науки Анна Голубева.

Почетной грамотой аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе награждены:

Благодарственным письмом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Суббота:

За развитие социального партнёрства Почётной грамотой Федерации профсоюзов Брянской области награждена Кулешова Татьяна Владимировна, директор департамента образования и науки Брянской области.

За активную, многолетнюю работу в профсоюзе Почётной грамотой Центрального совета Профсоюза награждены:

По сложившейся традиции также вручили спецпризы. Приз «Молодой профессионал» вручен:

Приз «За профессионализм»:

Благодарностью департамента образования и науки Брянской области и Брянской областной организации Общероссийского профсоюза образования награждена директор областного Губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина Елена Шинкаренко.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным воспитанниками педагогов Губернаторского Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина.

5 марта 2019 года