В Брянской области проходит «Урок Цифры»

С 25 февраля по 3 марта 2019 года образовательные организации Брянской области принимают участие в Акции «Урок Цифры».

Во время Акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

26 февраля 2019 г. в Брянском городском лицеи № 2 им. М. В. Ломоносова был проведен открытый урок «Урок Цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение», на котором с приветственным словом выступил представитель Управления информационных технологий департамента экономического развития Брянской области Надежда Рощина. Она рассказала о развитии отрасли информационных технологий в России и Брянской области на современном этапе и о будущем данного направления.

Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Для учителей акция — это возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

Дети, Информатизация
1 марта 2019 года