В Брянской области определили лучшего профорга и студенческого лидера региона 2019 года

25 и 26 февраля в Брянском государственном университете имени академика И. Г. Петровского был определен лучший профорг и студенческий лидер Брянской области. Соорганизатором мероприятий выступило управление молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области совместно с Брянской областной организацией Профсоюза при содействии профсоюзного комитета студентов БГУ. Конкурсы проводились в рамках «Года 100-летия студенческого профсоюзного движения».

На протяжении двух конкурсных дней в состав компетентного жюри вошли ведущие эксперты органов исполнительной власти региона, Брянской областной организации Профсоюза и представители студенческого координационного совета Центрального федерального округа. В конкурсах принимали участие студенты Брянского государственного университета имени академика И. Г. Петровского, Брянского государственного технического университета и Брянского государственного инженерно-технологического университета, прошедшие отборочные этапы в своих образовательных организациях.

В ходе пяти конкурсных заданий участники продемонстрировали знания нормативно-правовых актов в области стипендиального обеспечения, законодательных норм, касающихся прав и гарантий студентов, а также устава профсоюза, рассказали о своих достижениях в профсоюзной деятельности, а в моделируемых ситуациях проявили умение отстаивать свою точку зрения и уверенно выступать перед аудиторией.

В конкурсе «Лучший профорг Брянской области» призовые места распределились следующим образом:

По итогам конкурса «Студенческий лидер 2019» призовые места заняли:

Все участники и призеры конкурса были награждены ценными призами и памятными подарками от организаторов конкурсов.

Мы поздравляем студентов с заслуженной победой и желаем успехов в покорении новых высот!

Молодёжь
1 марта 2019 года