Состоялась встреча Первого заместителя Министра транспорта Иннокентия Алафинова и заместителя Губернатора Брянской области Александра Жигунова

26 февраля в Минтрансе России прошла встреча Первого заместителя Министра транспорта Иннокентия Алафинова и заместителя Губернатора Брянской области Александра Жигунова, в ходе которой обсуждались вопросы транспортной инфраструктуры региона.

На состоявшейся в Минтрансе встрече обсудили вопрос перспективы развития международного аэропорта «Брянск». Было отмечено, что необходима дальнейшая совместная работа по реконструкции и строительству ряда дополнительных аэродромных объектов. В первую очередь это реконструкция взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, светосигнального оборудования и объектов радиотехнического обеспечения полетов.

Отдельное внимание было уделено теме создания на территории области транспортно-логистических узлов и современных многофункциональных придорожных сервисных зон. Кроме того, рассматривался вопрос обновления пассажирского подвижного состава на пригородных железнодорожных маршрутах Брянской области и взаимоотношения с АО «Центральная ППК».

28 февраля 2019 года