Для УМВД России по Брянской области приобретены и переданы на баланс 30 единиц автомобильной техники

В канун Дня защитника Отечества председатель Брянской областной Думы Владимир Попков принял участие в гарнизонном разводе комплексных сил и средств, задействованных в обеспечении общественного порядка, общественной безопасности и безопасности дорожного движения.

В мероприятии также участвовали сотрудники патрульно-постовой службы полиции, дорожно-патрульной службы ГИБДД, полицейские-кинологи, сотрудники конвойной службы, бойцы Управления Росгвардии, а также дружинники, представители казачества, частных охранных предприятий и члены юнармейского движения. В качестве приглашенных гостей присутствовали заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков и член общественного совета при УМВД России по Брянской области священник Михаил Агешин.

Обращаясь к заступающим на службу полицейским и членам общественных формирований правоохранительной направленности, начальник областного УМВД Владислав Толкунов отметил, что им предстоит встретить на посту всенародный праздник — День защитника Отечества. Он выразил уверенность, что в этот день сотрудники полиции и их добровольные помощники обеспечат эффективную работу по охране правопорядка и защите наших сограждан от преступных посягательств. Поблагодарив личный состав за службу, начальник областного Управления МВД вручил ведомственные награды сотрудникам органов внутренних дел, показавшим высокие результаты в служебной деятельности.

Владимир Попков, приветствуя представителей органов правопорядка, сказал:

«Мы знаем, что ваша служба очень трудна и опасна. Оберегать жизнь и покой людей, интересы государства, бороться с нарушениями закона — это ответственная и почётная миссия. И мы по праву гордимся настоящими профессионалами, которые достойно выполняют свой долг!

От того, как МВД делает свою работу, во многом зависит отношение людей к власти в целом. В последние годы вырос авторитет сотрудников полиции среди жителей области. Люди стали больше доверять вам, надеяться на вашу помощь, а главное — активно и всесторонне помогать вам в вашей работе. Такое доверие надо оправдывать!»

Почетные гости мероприятия также поздравили сотрудников полиции с наступающим праздником и вручили отличившимся награды. Кроме того, во время строевого смотра были поощрены сотрудники частных охранных организаций, которые оказали помощь в раскрытии преступлений.

В целях укрепления материально-технической базы органов внутренних дел за счет средств федерального и областного бюджетов для УМВД России по Брянской области были приобретены и переданы на баланс 30 единиц автомобильной техники. Ключи от новых служебных автомобилей полицейским вручили начальник УМВД России по Брянской области Владислав Толкунов, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев.

Далее руководители строевых подразделений проверили соответствие внешнего вида полицейских уставным требованиям, наличие служебных удостоверений и жетонов, знание полицейскими правил применения оружия и специальных средств. Заступающим на службу нарядам был дан инструктаж о текущей оперативной обстановке. Сотрудники Росгвардии продемонстрировали тактику задержания преступников, передвигающихся на автомашине.

В завершении мероприятия участники гарнизонного развода торжественным маршем прошли по Площади Партизан и приступили к своим обязанностям по охране правопорядка в областном центре.

Правопорядок
26 февраля 2019 года