В Брянской области ожидается ухудшение погодных условий

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 февраля на территории области ожидается облачная погода, небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега, переходящего в снег. Ночью местами гололед, налипание мокрого снега. Утром и днем местами метель. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный 8–13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -5 °C0 °C, днём -5 °C0 °C.

Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Брянской области обращает внимание жителей региона на меры безопасности при нахождении на улице: соблюдать осторожность при передвижении, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями, быть осторожными, обходя оборванные провода.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по «01», с мобильного — «101», «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832) 443–000.

20 февраля 2019 года