Заместитель Губернатора Александр Коробко принял участие в заседании комиссии по делам казачества

12 февраля состоялось заседание постоянной окружной комиссии ЦФО Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, в котором приняли участие представители Брянской области.

В работе окружной комиссии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, врио главного федерального инспектора по Брянской области Михаил Калашников, атаман Брянского отдельского казачьего общества ВКО «ЦКВ» Василий Игрунев.

В режиме видеоконференцсвязи участникам рассказали о результатах реализации органами государственной власти субъектов РФ, и органами местного самоуправления Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

В ходе обсуждения повестки были подняты вопросы призыва казаков войскового казачьего общества на военную службу в период проведения призывной кампании в 2018 году и задачах на призывную кампанию 2019 года. Были подведены итоги прошедшего конкурса на лучшую организацию подготовки и призыва казаков, военно-патриотическую и военно-учетную работу среди окружных казачьих обществ. По итогам прошедшего года Брянская область заняла первое место в федеральном округе за организацию патриотической, поисковой и призывной работы. Так, брянские юноши и девушки стали первыми на Спартакиаде ГТО (слёт казачьей молодёжи), а команда Стародубского казачьего кадетского корпуса завоевала «золото» округа на Всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох».

Казачество
13 февраля 2019 года