Подготовка к «Лыжне России» выходит на финишную прямую

31 января заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов провел выездное рабочее совещание на площади Воинской Славы.

В совещании приняли участие члены оргкомитета по подготовке и проведению в Брянской области массовой лыжной гонки, представители УМВД по Брянской области, МЧС России по Брянской области.

До старта мероприятия остаются считанные дни: 9 февраля жители Брянской области примут участие в XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России — 2019». В ходе выездного совещания были проработаны вопросы, связанные с проведением этого мероприятия.

В Брянске «Лыжня России» стартует с площади Воинской Славы, а проходить будет на территории ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска (Курган Бессмертия). Владимир Оборотов дал указание окончательно проработать организационные и технические вопросы, касающиеся подготовки лыжной трассы, доставки участников, обеспечения их безопасности, работы пунктов питания, организации скорой медицинской помощи. Особое внимание он акцентировал на обеспечении комфортного и безопасного проведения «Лыжни России» для всех участников и зрителей мероприятия.

Вопрос подготовки к «Лыжне России» находится на особом контроле Губернатора Брянской области Александра Богомаза и его заместителя Владимира Оборотова.

Самое пристальное внимание заместитель Губернатора потребовал уделить безопасности участников «Лыжни России-2019», особенно детей. Кроме того, Владимир Оборотов попросил членов оргкомитета проработать вопросы, связанные с оборудованием «Лыжни России — 2019», чтобы все участники могли комфортно и безопасно участвовать в этом мероприятии. Прорабатываются вопросы, связанные с обеспечением работы пунктов обогрева, а также обеспечения всех желающих горячим чаем во время проведения «Лыжни России».

Официальная церемония открытия состоится 9 февраля в 11:40 возле стелы Воинской славы. Официальный старт по всей России — в 12:00. Официальная церемония награждения начнется с 13:30.

Напомним, в Брянской области создана комиссия по допуску участников к соревнованиям, которая работает: с 4 по 8 февраля с 10:00 до 18:00 по адресу: г. Брянск, ул. Луначарского, д.45; 9 февраля, в день соревнований, с 9:00 до 11:00 — в холле Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва. Каждый участник при регистрации получит номер и шапку с символикой «Лыжня России-2019». Проведение мероприятия будет обеспечиваться работой буфетов, точек питания с горячим чаем, культурной программой.

С подробной информацией о проведении XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019» можно ознакомиться на сайте sportbryansk32.ru управления физической культуры и спорта Брянской области.

Физическая культура и спорт
31 января 2019 года