Более 850 млн рублей выделено за два года из областного бюджета на закупку транспорта

«По хорошим дорогам должен курсировать хороший транспорт», — такую задачу ставит Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Как он отметил в отчете о работе Правительства за 2018 год, за последние два года на закупку автомобильного транспорта было направлено более 850 млн рублей.

— Если раньше муниципальный транспорт доживал свой век, а на городских улицах хозяйничали малогабаритные маршрутки, то сегодня ситуация кардинально изменилась. За последние два года — 2017 и 2018 — на закупку автомобильного транспорта мы направили порядка 850 млн рублей. Это 109 автобусов среднего класса марки ЛиАЗ и 20 автобусов среднего класса марки ПАЗ, которые значительно улучшили ситуацию с пригородными перевозками. Мы получили в подарок от Правительства Москвы 30 автобусов и троллейбусов. Да, это, скажем так, не новый транспорт, но он лучше некоторого, что имеет Брянск.

Плюс буквально на днях мы за счет средств областного бюджета приобрели 76 автобусов марки «Луидор» и 2 автобуса «ПАЗ» для организации муниципальных и межмуниципальных перевозок. Главы районов просят транспорт, и 76 автобусов для муниципальных образований будут хорошим подарком к новому году, — подчеркнул глава региона.

Выступления, Транспорт
21 декабря 2018 года