Александр Богомаз провел совещание с заместителями Губернатора Брянской области

17 декабря Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел совещание со своими заместителями.

В совещании приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Александр Хлиманков.

Обсуждалась тема регулирования единых тарифов на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) для региональных операторов по обращению с ТКО Брянской области.

Как пояснила врио по руководству управлением государственного регулирования тарифов Брянской области Марина Свиридова, изменение тарифов в данной сфере обусловлено введением новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, а также изменением структуры затрат операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами. С 1 января 2019 услуга по вывозу ТКО из категории жилищных услуг перейдет в услуги коммунальные, а в квитанциях появится строка «обращение с ТКО».

Стоит отметить, что тариф на услугу в Брянской области будет одним из самых низких в Центральном федеральном округе. Так, во Владимирской и Костромской областях стоимость услуги с человека составляет 118 рублей (для жителей многоквартирных домов), в Курской — 134 рубля, в Липецкой — 119 рублей, в Рязанской — 107 рублей, в Смоленской — 94 рубля, в Тульской — 119 рублей. В Брянской области стоимость услуги, по предварительным данным, составит 73 рубля.

С подробной информацией о тарифах можно ознакомиться на официальных сайтах управления государственного регулирования тарифов Брянской области tarif32.ru, государственной жилищной инспекции Брянской области gzhi32.ru/tarify, департамента природных ресурсов и экологии Брянской области www.kpl32.ru.

Телефон горячей линии государственной жилищной инспекции Брянской области: 64-66-90, департамента природных ресурсов и экологии Брянской области: 64-54-99, 64-60-32.

ЖКХ, Совещание с заместителями
17 декабря 2018 года