Брянская делегация принимает участие во Всероссийском форуме «Россия — территория заботы»

13—14 декабря в Москве в Центре Международной торговли проходит Всероссийский форум «Россия — территория заботы».

Форум призван выступить эффективной межведомственной площадкой для обсуждения экономических, законодательных, социальных и медицинских инициатив по обеспечению роста продолжительности и улучшения качества жизни граждан старшего поколения, определённых майскими указами Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В пленарных заседаниях, круглых столах и симпозиумах форума принимают участие представители профильных министерств, некоммерческих организаций и благотворительных фондов, гражданского общества и социально ответственного бизнеса.

В работе форума участвуют представители департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области: начальник отдела социальной помощи и реабилитации населения Елена Язвенко и начальник отдела стационарных учреждений для пожилых людей и инвалидов Владимир Галицкий.

Форум проводится по инициативе общероссийской общественной организации «Российская ассоциация геронтологов и гериатров», ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова Минздрава России ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Стратегические инициативы Президента России
14 декабря 2018 года