Состоялась встреча Владимира Оборотова с участниками IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

10 декабря 2018 года в департаменте образования и науки Брянской области состоялась встреча заместителя Губернатора Брянской области Владимира Оборотова и директора департамента образования и науки Брянской области Татьяны Кулешовой с победителями регионального отборочного этапа конкурса профессионального мастерства среди граждан с инвалидностью «Абилимпикс», которые представляли Брянскую область на IV Национальном чемпионате в Москве с 20 по 23 ноября 2018 года.

Владимир Оборотов отметил, что на встрече присутствуют лучшие из лучших, те, кто продемонстрировал своё мастерство, знания и навыки, в честной борьбе за призовые места на национальном чемпионате «Абилимпикс».

Этот конкурс завоевал общественное признание, стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью к дальнейшему профессиональному и личностному росту, повышению уровня их трудоустройства.

Представители Брянской области показали неплохой результат. В соперничестве с конкурсантами из всех регионов РФ в вышеупомянутом Национальном чемпионате обучающиеся Брянской области заняли следующие места:

Всем участникам были вручены планшеты и сладкие новогодние подарки.

Образование, Труд и занятость населения
11 декабря 2018 года