Делегация Брянской области примет участие во Всероссийском форуме «ПроеКТОрия — 2018»

В период с 18 июня по 1 сентября 2018 года по распоряжению Президента РФ состоялся всероссийский конкурс с целью отбора педагогических работников образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования для участия во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ — 2018».

Ежегодно в Форуме принимают участие старшеклассники из всех субъектов Российской Федерации. Это дети, мотивированные на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие.

Отличительной особенностью Форума в 2018 году станет участие в нем педагогов, отобранных по результатам всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего».

К участию в конкурсном отборе были приглашены педагоги с активной жизненной позицией, лидеры инноваций в образовании, авторы уникальных разработок в сфере образования.

Участники представили авторскую разработку урока по преподаваемому предмету в рамках темы «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи», видеовизитку урока, мотивированное эссе.

Победителем конкурсного отбора стала учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А. М. Горького» Карачевского района Людмила Фельдман.

Педагог приглашена на очное участие в образовательной программе Всероссийского форума «ПроеКТОрия — 2018» совместно с делегацией обучающихся 8–11 классов.

В период с 11 по 14 декабря 2018 г. в Ярославле во всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» примет участие делегация Брянской области во главе с директором департамента образования и науки Татьяной Кулешовой.

В составе делегации учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А. М. Горького» Карачевского района (победитель всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего») Людмила Фельдман; обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени А. М. Горького» Карачевского района Иван Фиксин, Ксения Иванова и Ксения Волчкова. В форуме примут участие обучающиеся образовательных организаций, победители и призеры конкурсов корпорации «Ростех»: обучающаяся МБОУ «СОШ № 2 им. Героя России М. А. Мясникова» Сельцо Анастасия Иванова; обучающаяся МБОУ «СОШ № 3» Сельцо Олеся Королева.

В мероприятии примут участие победители и призеры конкурсов ПАО «Россети». Среди них обучающая МАОУ Жуковки «Лицей № 1 им. Д. С. Езерского» Анастасия Казакова; обучающийся МАОУ «Гимназия № 1» Брянска Кирилл Семкин.

Важным преимуществом мероприятия является его образовательный онлайн-формат, который дает возможность старшеклассникам со всей страны познакомиться с отраслями и профессиями будущего, получить из первых рук информацию о прорывных индустриях и проектах, узнать о современных инструментах самоопределения, принять участие в онлайн-голосованиях и других дистанционных формах работы.

В рамках Форума основные трансляции состоятся на портале «ПроеКТОриЯ» и в социальных сетях:

11 декабря 2018 г.

и 13 декабря 2018 г.