В Брянскую область прибывают участники Форума приграничных территорий Беларуси и России

В Брянске 28 — 29 ноября 2018 года состоится Форум приграничных территорий Республики Беларусь и Российской Федерации по законодательному обеспечению делового сотрудничества.

27 ноября на границе Беларуси и Брянской области состоялась встреча участников форума с белорусской стороны.

Гостей встретили заместитель Губернатора Брянской области Галина Петушкова, глава администрации Злынковского района Александр Грищенко, заместитель главы администрации Злынковского района Анатолий Поддубный, начальник районного отдела культуры Николай Белоус. Хлебом-солью и величальными песнями братьев белорусов встретила вокальная группа Вышковского ДК (руководитель Марина Ганжова). В составе белорусской делегации были представители из Могилевской, Минской и Гомельской областей.

Напомним, форум проводится в целях обсуждения вопросов совместной деятельности хозяйствующих субъектов Беларуси и России, выявления барьеров и ограничений во взаимной торговле, разработки предложений по гармонизации законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в торгово-экономической сфере.

Решение о проведении форума принято депутатами Парламентского Собрания на пятьдесят третьей сессии 16 декабря 2017 года.

В работе форума примут участие члены и депутаты палат Федерального Собрания Российской Федерации и Национального собрания Республики Беларусь, представители органов Союзного государства, министерств и ведомств Российской Федерации, органов государственного управления Республики Беларусь, субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, а также представители деловых кругов и научной общественности двух стран.

В ходе работы форума состоится встреча депутатов Парламентского Собрания с руководством Брянской области. Также пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике.

Союзное государство
27 ноября 2018 года