Белобережскому детскому санаторию будут выделены дополнительные средства на приобретение оборудования

16 ноября заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков посетили ГАУЗ «Белобережский детский санаторий».

Круглогодично в санатории отдыхают до трех тысяч детей. На встрече обсуждались такие важные вопросы, как ремонт трехэтажного спального корпуса и необходимость выделения учреждению нового автомобиля «Газель-Некст» для поездок отдыхающих детей по культурно-историческим местам Брянской области и доставке сотрудников санатория к месту работы. Из областного бюджета были выделены дополнительные денежные средства для приобретения новой водолечебной кафедры для физиоотделения.

В 2018 году учреждению был вручен автомобиль медицинской помощи «Лада Гранта». Напомним, 25 автомобилей неотложной медицинской помощи, приобретенных за счет средств областного бюджета на общую сумму около 10 млн рублей, учреждениям здравоохранения, расположенным на территории Брянской области. Такое событие стало возможным благодаря работе экономики региона и эффективной бюджетной политике. Руководство Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом выполняет приоритетную задачу, обозначенную Президентом России Владимиром Путиным, по сбережению населения, по обеспечению граждан доступным медицинским обслуживанием.

Правительство Брянской области уделяет особое внимание вопросам укрепления материально-технической базы медицинских организаций, обновлению их автопарка. В 2017 году в учреждения здравоохранения Брянской области за счет средств федерального бюджета поставлен 31 автомобиль скорой медицинской помощи на сумму 82,8 млн рублей. Кроме этого, 26 автомобилей скорой медицинской помощи, были приобретены за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 50 млн рублей.

В апреле текущего года учреждениям здравоохранения области были вручены 16 автомашин, приобретенных за счет средств областного бюджета. На эти цели было направлено около 46 млн рублей. В июле 2018 года представителям медицинских организаций были вручены ключи от девяти новых автомобилей скорой медицинской помощи, в том числе три из них для оказания реанимационной помощи. Автомашины были приобретены за счет средств бюджета Брянской области. На эти цели затрачено около 25 млн рублей.

Всего же до конца 2018 года из областного бюджета на приобретение автомашин для медицинских организаций будет направлено 85 млн рублей. Работа по приобретению автотранспорта для учреждений здравоохранения Брянской области продолжается.

По результатам поездки было принято решение о выделении дополнительных денежных средств Белобережскому детскому санаторию на 2019–2020 годы.

19 ноября 2018 года