Народный ансамбль русской песни «Околица» отметил 20-летие

17 ноября заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко поздравил коллектив народного ансамбля русской песни «Околица» с 20-летием творческой деятельности.

Коллектив, которым руководит Заслуженный работник культуры Брянской области Лариса Шведова, был создан в 1998 году. Ансамбль — лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Туле, Казани, Белоруссии, Болгарии, Латвии, Швеции, Финляндии, Польше.

Александр Коробко от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поздравил «Околицу» с юбилеем и вручил благодарственные письма коллективу и его руководителю Ларисе Шведовой за большой вклад в возрождение и сохранение народной песни, народных традиций, пропаганду народного творчества, высокое исполнительское мастерство. Он отметил, что благодаря работе коллектива международные, всероссийские, областные праздники проходят на высоком творческом и художественном уровне, производят яркое впечатление на гостей и участников мероприятий.

Созданный в 1998 году, ансамбль русской песни «Околица» с первых дней своего существования дарит яркие впечатления и позитивные эмоции, заряжает энергией и оптимизмом, вызывает гордость за свою богатую и самобытную культуру. За годы существования коллектива пройден путь, которым по праву можно гордиться. Сегодня ансамбль, как и прежде, является непревзойденным эталоном песенного и музыкального искусства.

18 ноября 2018 года