Мастера Брянщины представили свои работы на Санкт-Петербургском культурном форуме

Мастера Брянской области принимают участие во Всероссийском конкурсе народных мастеров «Русь мастеровая» в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Конкурс «Русь мастеровая» проводится в форме открытого соревнования мастеров. Оригинальная идея заключается в том, что участник конкурса в режиме реального времени должен создать произведение, соответствующее заданной конкурсной теме, которая объявляется лишь накануне состязания. Во время конкурса организуется пресс-показ, фото-сессия мастеров, для зрителей проводятся многочисленные презентации, мастер-классы, выставка-ярмарка. Брянские мастера Наталья Михалькина и Александр Мысливченко, принимающие участие в конкурсе, представят на суд жюри свои работы — уникальные поделки, игрушки, кукол ручной работы. В конкурсе представлены номинации: лоскутное шитье, печать по ткани, ткачество, текстильная кукла, художественная обработка растительных материалов.

16 ноября 2018 года