Подведены итоги второго в 2018 году конкурса грантов Президента Российской Федерации

Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 32-рп от 19.02.2018 г. «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина» в текущем году были проведены два конкурса, где были рассмотрены социальные проекты по 13 направлениям, которые охватывают социальную сферу, а также области защиты прав человека, развития гражданского общества, укрепления межнационального согласия и международного гуманитарного сотрудничества.

31 октября 2018 г. под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко состоялось заседание Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Были определены значения проходных баллов для победы во втором конкурсе президентских грантов 2018 года и, таким образом, сформирован перечень победителей, в который вошли 2 022 некоммерческие неправительственные организации из всех регионов страны. По итогам второго конкурса 2018 года между ними будет распределено 4 690,22 млн рублей.

Среди победителей 9 социально ориентированных некоммерческих организаций из Брянской области, общая сумма грантовой поддержки — 15 466 992,45 рублей, в том числе:

Всего по результатам двух конкурсов в текущем году победителями были признаны 20 социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области, общая сумма привлеченных средств составила 33 739 170,22 рублей.

15 ноября 2018 года