«Географический диктант — 2018» прошел на площадке Брянского госуниверситета

11 ноября Брянский госуниверситет имени академика И. Г. Петровского в четвертый раз стал базовой площадкой для проведения под эгидой Русского географического общества Международной просветительской акции «Географический диктант — 2018», инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин.

Студенты и преподаватели университета традиционно поддержали акцию, признавая её важное значение в популяризации географической науки, формировании мировоззрения гражданского общества, ответственности за сохранение нашего общего дома — планеты Земля.

Участниками диктанта стали более 500 человек: студенты и преподаватели Брянского государственного университета, учащиеся и учителя школ города, работники учреждений и организаций разных отраслей хозяйства, военнослужащие, пенсионеры, которые писали диктант на пяти импровизированных площадках.

Задания диктанта состояли из 30 вопросов по исторической, социально-экономической, физической географии России, ориентированных на общую эрудицию, специальные знания, умение креативно мыслить, выстраивать причинно-следственные связи.

Результаты диктанта можно будет узнать на сайте РГО после 30 ноября 2018 года по номеру на индивидуальном бланке, выданном при регистрации.

Руководство Брянского отделения Российского географического общества выражает благодарность организаторам площадки во главе с деканом естественно-географического факультета Брянского госуниверситета профессором Е. В. Зайцевой за активное взаимодействие в организации и в проведении акции «Географический диктант — 2018».

12 ноября 2018 года