Александр Коробко принял участие в патриотическом фестивале в Калужской области

8 ноября в Калуге состоялся творческий фестиваль, посвященный 538-й годовщине Победного окончания Великого стояния на реке Угре 11 ноября 1480 года.

Участие в празднике принимают гости из различных регионов России. Фестиваль организован региональным министерством внутренней политики и массовых коммуникаций при поддержке министерства культуры и туризма области. Он приурочен к празднованию победного окончания Великого стояния на Угре, которому в 2016 году присвоен статус региональной памятной даты.

Обращаясь к участникам фестиваля, Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что великое стояние на реке Угре стало рубежным событием в российской истории. При этом он обратил внимание на то, что и по сей день сплоченность нашего многонационального народа остаётся ключевым условием сохранения российской государственности и процветания страны.

От Брянской области в торжествах принял участие заместитель Губернатора Александр Коробко. От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза он приветствовал жителей Калужской области:

— В Калужской области, как и в Брянской, бережно относятся к сохранению исторической памяти. Доброй традицией стало празднование Дня Великого стояния на Угре. Это событие символизирует беззаветную любовь к Родине, неразрывную связь времен, преемственность традиций патриотизма, единения вокруг общих духовных ценностей, которыми по праву гордится многонациональный народ России.

Я от всей души благодарю организаторов фестиваля за приглашение принять участие в этом чудесном празднике, за возможность еще раз вспомнить важнейшее событие отечественной истории, испытать гордость за единый многонациональный русский народ!

Убеждён, что и в дальнейшем добрососедские отношения Калужской и Брянской областей будут крепнуть и развиваться! Желаю фестивалю сохранить атмосферу душевной теплоты, искренности и дружеского общения, всем выступающим — удачи, а зрителям — ярких эмоций и положительных впечатлений!- отметил он.

Свои приветствия в адрес участников фестиваля направили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, мэр Москвы Сергей Собянн, депутат Государственной Думы ФС РФ Геннадий Скляр, губернаторы Тульской области Алексей Дюмин, Орловской области Андрей Клычков, митрополит Калужский и Боровский Климент.

В рамках творческой программы выступил прославленный брянский коллектив «Ватага». Выступление ансамбля жители Калужской области встретили бурным аплодисментами.

8 ноября 2018 года