Состоялась рабочая встреча Губернатора с командующим Центральным округом войск национальной гвардии РФ

7 ноября состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и командующего Центральным округом войск национальной гвардии РФ генералом-полковником Игорем Голлоевым.

В рабочей встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Константин Обушев.

О создании войск национальной гвардии (Росгвардии) Президент России Владимир Путин объявил 5 апреля 2016 года. Для реализации этих функций в Брянской области создано Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области (УФСВНГ РФ по Брянской области).

Участники рабочей встречи отметили, что создание национальной гвардии объединило работу профессионалов в одном ведомстве, которое стало базой быстрого реагирования на проявления терроризма, экстремизма и организованной преступности.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с взаимодействием Правительства Брянской области, Брянской областной Думы и Росгвардии на территории Брянской области.

Правопорядок
7 ноября 2018 года