Ярмарки выходного дня позволили снизить цены на картофель и плодоовощную продукцию

На территории города Брянска и в районах области продолжают работу ежегодные ярмарки выходного дня. Ярмарки стали большим подспорьем для жителей региона, они позволяют обеспечить всех желающих качественной, недорогой и экологически чистой продукцией. Вопрос работы ярмарок находится на личном контроле у Губернатора региона Александра Богомаза.

Работа ярмарок проводится в целях улучшения доступности и дополнительного обеспечения населения картофелем и овощами. С 18 августа по 3 ноября в Брянске и на территории области были организованы и проведены ярмарки выходного дня и ежедневные овощные базары на 78 торговых площадках, которые располагались в местах с наибольшим покупательским трафиком, максимально приближены к жилым массивам, в шаговой доступности от покупателей.

Места на ярмарках предоставлялись всем желающим (сельскохозяйственным предприятиям, крестьянско-фермерским хозяйствам, гражданам, предприятиям перерабатывающей промышленности). Еженедельно по всей области в ярмарках выходного дня более 500 участников реализовывали сельхозпродукцию.

Проводимые мероприятия позволили снизить цены на картофель и плодоовощную продукцию, которая реализовалась на ярмарках ниже среднеобластных цен (с минимальными торговыми надбавками или по отпускным ценам).

В городе Брянске работа сезонных ярмарок по реализации картофеля и плодоовощной продукции будет продолжена до 18 ноября.

Сельское хозяйство, Торговля
7 ноября 2018 года