В Брянской городской больнице № 1 откроется микробиологическая лаборатория

4 ноября заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов и директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков посетили строительный объект по реконструкции здания патологоанатомического корпуса под микробиологическую лабораторию ГАУЗ «Брянская городская больница № 1».

Выполнение работ по данному объекту было начато в июле 2018 года. Из областного бюджета выделено — 23,6 млн рублей, в том числе и на приобретение оборудования — 11,7 млн рублей.

На сегодняшний день выполнено 40% от общего объема работ. Объект будет сдан уже в текущем году.

Открытие микробиологической лаборатории позволит проводить бактериальные исследования у пациентов перинатального центра, городской больницы № 1, а также лечебных учреждений Бежицкого района Брянска.

По современным требованиям к критериям качества оказания медицинской помощи данные исследования улучшат проведение дифференциальной диагностики заболеваний и своевременного назначения соответствующего лечения.

6 ноября 2018 года