Приветствие заместителя министра экономического развития РФ Азера Талыбова

Заместитель Министра экономического развития РФ Азера Талыбов прислал приветствие участникам VII Славянского международного экономического форума. В нем, в частности, говорится:

«Уважаемые коллеги! От имени Минэкономразвития России приветствую участников VII Славянского международного экономического форума!

Форум является значимым и масштабным международным мероприятием. В этом году он посвящен важнейшей теме взаимодействия стран и регионов в условиях цифровой экономики.

Тема развития цифровой экономики является одним из приоритетных направлений деятельности Минэкономразвития России.

Стремительное развитие высоких технологий открывает перед нами как новые возможности, так и новые вызовы. Грамотное и эффективное использование этих технологий является необходимым условием конкурентоспособности экономики. В этом процессе принципиально важно тесное взаимодействие власти, бизнеса и научного сообщества.

Данный Форум предоставляет возможность участникам из славянских государств, экономики которых традиционно тесно связаны, обсудить экономические выгоды и потенциальные риски, связанные с применением цифровых технологий. Убежден, что сегодняшняя дискуссия и обмен опытом позволят выработать новые решения и механизмы, способствующие повышению эффективности взаимодействия по широкому спектру отраслей экономики и росту производительности труда.

Желаю организаторам и участникам Форума интересной и продуктивной работы!»

Славянский экономический форум
29 октября 2018 года