Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено заведующей отделением Брянской областной больницы № 1

10 октября врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов поздравил заведующую пульмонологическим отделением государственного автономного учреждения здравоохранения «Брянская областная больница № 1» Ларису Кулешову с присвоением ей почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Владимир Оборотов отметил:

— Уважаемые коллеги! Сегодня мы собрались здесь для вручения заслуженной награды почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» заведующей пульмонологическим отделением ГАУЗ «Брянская областная больница № 1» Кулешовой Ларисе Евгеньевне.

Уважаемая Лариса Евгеньевна! Поздравляю Вас с награждением государственной наградой. Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» — это высокое признание Ваших заслуг, свидетельство важности дела, которому Вы посвятили всю свою жизнь.

Работа коллектива под Вашим руководством ориентирована на постоянный прогресс. Это и повышение качества лечения больных, профессиональный рост кадров, внедрение новых методов обследования и лечения, улучшение организации работы, рациональное использование коечного фонда, преемственность в работе с другими лечебными учреждениями.

Лариса Кулешова окончила Смоленский государственный медицинский институт в 1985 году по специальности «лечебное дело», квалификация врач.

После прохождения интернатуры на базе терапевтических отделений Брянской областной больницы № 1 в 1987 году была принята врачом-пульмонологом пульмонологического отделения областной больницы № 1, а с 1994 года назначена заведующей пульмонологическим отделением (врач-пульмонолог) Брянской областной больницы № 1. За время работы проявила себя как высококвалифицированный специалист, владеющий основными методами обследования и лечения больных пульмонологического профиля. С 1998 года имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Пульмонология».

Отделение, руководимое Ларисой Кулешовой, имеет в своем составе 38 коек, оказывает как плановую, так и экстренную медицинскую помощь больным с неспецифическими заболеваниями органов дыхания, осуществляет консультативную работу. В отделении работает 5 врачей. Занимаясь лечебной работой, должное внимание уделяется вопросам дифференциальной диагностики неспецифических заболеваний легких с туберкулезом органов дыхания, онкопатологией и другими разделами клинической терапии. В работе отделение руководствуется рекомендациями НИИ «Пульмонологии», Российского респираторного общества, применяются современные методы диагностики и лечения. За 9 месяцев 2018 года в отделении пролечено 548 пациентов, работа койки 211,9, средний койко-день 14,7. Пролечено пациентов с пневмониями 172, бронхиальная астма — 207, ХОБЛ — 78. В консультативной поликлинике принято 3954 пациента.

Лариса Кулешова, являясь главным внештатным специалистом департамента здравоохранения Брянской области по специальности «пульмонология», оказывает врачам Брянской области высококвалифицированную организационно-методическую, консультативную, диагностическую и лечебную помощи, координирует работу пульмонологов и терапевтов при оказании медицинской помощи пациентам с неспецифическими заболеваниями органов дыхания.

Государственные награды, Здравоохранение
11 октября 2018 года