Активные студенты Брянщины определили «Курс на успех»
Фото: www.bgitu.ru

С 4 по 6 октября на базе санатория «Жуковский» прошла областная Школа студенческого актива «Курс на успех», где собрались студенты средних профессиональных и высших учебных заведений из Брянска и Брянской области, Орла и Донецка, а также представители Брянского регионального отделения «Российские студенческие отряды». Студенты открыли для себя невероятные возможности и получили новые знания, которые пригодятся ребятам в активной студенческой жизни.

В первый день в рамках Школы участники посетили такие мастер-классы, как «Идеология лидера», «Командообразование», «Креативное мышление».

Следующий образовательный день Школы открыл семинар «30 фактов о современной молодежи», где ребята смогли создать портрет современной молодежи. Мастер-классы «Трендовые направления развития студенческих социальных сетей» и «Ораторское мастерство», «Конфликтология» и тренинги «Вертушка», «Красное — Черное» стали отличным продолжением насыщенного образовательного дня.

На презентации проекта «Год Добровольца в Брянской области» участники узнали о добровольчестве и волонтерах, а также о развитии добровольческого движения в различных областях деятельности.
Интеллектуальная игра «Ум за разум» завершила образовательную программу, позволив участникам проверить свои знания и эрудицию.

Все участники получили сертификаты о прохождении Школы студенческого актива «Курс на успех».

Молодёжь
9 октября 2018 года